小红书怎么开启大字模式?

 时间:2026-04-23 06:12:59

1、打开小红书,进入【我】页面;

小红书怎么开启大字模式?

2、点击“我”页面中齿轮状【设置】图标;

小红书怎么开启大字模式?

3、进入“设置”,点击【字体大小】;

小红书怎么开启大字模式?

4、拖动页面底部【小圆圈按钮】至“大号”或“超大”;

小红书怎么开启大字模式?

5、点击“字体大小”界面右上角【保存】按钮即可成功设置。

小红书怎么开启大字模式?

  • 小红书App的字太小了怎么调整
  • 小红书的字体怎么变大
  • 小红书如何修改字体大小
  • 小红书如何调整字体大小
  • 苹果手机小红书字体怎么放大
  • 热门搜索
    熏鱼怎么吃 红烧茄子怎么做好吃 减肥怎么减肚子 武松打虎简介 郑多燕减肥操 lamy钢笔怎么用 流星雨是怎么形成的 缙云山旅游攻略 减肥吃什么药 脚踝韧带拉伤怎么办