小红书如何修改字体大小

 时间:2026-04-22 00:39:43

1、找到三条杠

打开小红书,在我的页面找到三条杠。

小红书如何修改字体大小

2、找到设置

点击三条杠进入后找到设置。

小红书如何修改字体大小

3、找到字体大小

点击设置进入后找到字体大小。

小红书如何修改字体大小

4、修改字体大小

点击字体大小进入后,修改自己需要的字体大小,然后点击保存就可以了。

小红书如何修改字体大小

  • 小红书如何调整字体大小
  • 小红书怎么开启大字模式?
  • 小红书如何调整字体大小
  • 苹果手机小红书字体怎么放大
  • 小红书app怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    红烧鸡翅 爬泰山攻略 重庆武隆旅游攻略 怎么设置空间访问权限 单引号怎么输入 红烧鳊鱼 鲜海参怎么吃 活动报道怎么写 左肋骨疼是怎么回事 成都美食攻略