时光小屋怎么关闭当年今日通知

 时间:2026-04-26 09:13:04

1、手机打开“时光小屋”App,时光小屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

时光小屋怎么关闭当年今日通知

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

时光小屋怎么关闭当年今日通知

3、更多设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

时光小屋怎么关闭当年今日通知

4、通知设置界面点击“当年今日”后面的圆点

时光小屋怎么关闭当年今日通知

5、“当年今日”后面的圆点变为灰色即表示时光小屋关闭当年今日通知成功

时光小屋怎么关闭当年今日通知

  • 时光小屋如何关闭最近来访通知
  • 怎么关闭时光小屋评论和喜欢通知
  • 时光小屋怎么关闭新的描述通知
  • 时光小屋怎么开启当年今日通知
  • 时光小屋怎么开启新的描述通知
  • 热门搜索
    任何的近义词 秘密的近义词 卢浮宫博物馆 黑眼圈怎么回事 结肠炎怎么办 纸上谈兵的近义词 柳州军事博物馆 苹果6怎么下载软件 skype怎么用 江西理工大学怎么样