苹果4位数锁屏密码

 时间:2026-05-06 03:39:28

1、点击面容ID与密码

进入手机设置中心,点击面容ID与密码。

苹果4位数锁屏密码

2、点击更改密码 

点击进入更改密码。

苹果4位数锁屏密码

3、输入旧密码

输入旧解锁密码。

苹果4位数锁屏密码

4、点击密码选项

点击进入密码选项。

苹果4位数锁屏密码

5、选择4位数字密码

点击选择4位数字密码。

苹果4位数锁屏密码

6、输入新密码

此时再输入4位新密码即可。

苹果4位数锁屏密码

  • 如何解锁苹果手机的锁屏密码
  • 苹果面容能拿照片解嘛
  • 苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?
  • iphone如何强制跳过屏幕锁
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁
  • 热门搜索
    党派怎么填 苹果4怎么升级系统 增城白水寨旅游攻略 马丁靴搭配什么裤子好看 攻城掠地攻略 合战忍者村攻略 三国志曹操传攻略 刺客信条枭雄攻略 花茶的搭配 红烧肉的做法