苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?

 时间:2026-04-23 13:06:01

1、首先打开手机里的设置,如下图所示;

苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?

2、然后找到面容ID与密码,如下图所示;

苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?

3、接着找到需要注视已启用面容ID,如下图所示;

苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?

4、再关闭需要注视已启用面容ID,如下图所示;

苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?

5、最后我们看到图标由绿色变灰色就是关闭状态,如下图所示;

苹果手机闭着眼睛怎样面容解锁?

  • 苹果面容能拿照片解嘛
  • iPhone睡着时能扫描脸部解锁是真的吗?
  • 如何偷偷解锁男朋友苹果手机
  • 苹果手机被监听了怎么能查出来
  • 苹果手机可以设置几个面容id
  • 热门搜索
    taurus怎么读 ky是什么意思 通化师范学院怎么样 如何才能长高 生活随笔 内存卡损坏怎么修复 苹果录音怎么导到电脑 小孩长痱子怎么办 o型血和o型血生的孩子是什么血型 机械表如何保养