微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

 时间:2026-05-05 12:41:09

1、打开手机,点击微信;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

2、进入微信, 点击右下角的我;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

3、下一步,点击设置;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

4、接着,点击通用;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

5、然后,点击照片、视频和文件;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

6、下一步,点击关闭移动网络下视频自动播放;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

7、最后,关闭成功;

微信如何关闭移动网络下视频自动播放?

  • 如何打开怎样关闭微信移动网络下视频自动播放
  • 怎么关闭微信在移动网络下视频自动播放的功能?
  • 手机微信如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信如何开启/关闭移动网络下视频自动播放
  • 墨迹天际如何设置天气自动更新时间
  • 热门搜索
    怀孕知识 酸奶什么时间喝最好 tender什么意思 江西简称什么 雷公根的功效与作用 archer什么意思 什么是国民教育 圆脸适合什么眉形 知识产权保护 鸡内金的功效与作用及食用方法