墨迹天际如何设置天气自动更新时间

 时间:2026-04-24 22:40:13

1、下载打开墨迹天气app

墨迹天际如何设置天气自动更新时间

2、打开【我的】,点击右上角(设置)齿轮标志

墨迹天际如何设置天气自动更新时间

3、打开设置,下拉页面,找到【自动更新天气】

墨迹天际如何设置天气自动更新时间

4、进入自动更新天气,点击按钮开启自动更新天气

墨迹天际如何设置天气自动更新时间

5、开启自动更新天气后,设置更新间隔时间,最小更新时间为0.5小时。

墨迹天际如何设置天气自动更新时间

  • 抖音如何发布作品啊
  • 西海大峡谷攻略
  • 抖音新版怎么转发视频
  • 抖音发布视频怎么删除
  • 抖音如何上传视频
  • 热门搜索
    牛图片大全大图 怎么样能丰胸 日产阳光怎么样 装饰材料大全 除此之外用英语怎么说 迪迦奥特曼怪兽大全 seo怎么优化 蜂蜜怎么吃最好 小孩发烧38度怎么办 运城蒲剧大全