微信零钱通怎么开通

 时间:2026-04-26 17:59:37

1、首先,在手机桌面上登录微信。

微信零钱通怎么开通

2、微信界面,点击右下角“我”。

微信零钱通怎么开通

3、我的界面,点击“支付”。

微信零钱通怎么开通

4、支付界面,点击“钱包”。

微信零钱通怎么开通

5、钱包界面,点击“零钱通”。

微信零钱通怎么开通

6、零钱通界面,勾选协议后点击“免费开通”。

微信零钱通怎么开通

7、开通成功,会有系统开通成功通知。

微信零钱通怎么开通

1、1、在手机桌面上登录微信。

2、点击右下角“我”。

3、点击“支付”。

4、点击“钱包”。

5、点击“零钱通”。

6、勾选协议后点击“免费开通”。

7、开通成功。

  • qq钱包如何转账?
  • 手机QQ怎样收款
  • 支付宝网商银行怎样绑定QQ邮箱
  • 支付宝如何免费赚取高额赏金?
  • 如何更换绑定转转账号的手机号
  • 热门搜索
    尿频尿急尿痛怎么办 广元旅游景点排名 我可以摸你的胸吗 迪奥粉饼怎么样 重庆 旅游 人流后多久可以吃水果 携程旅游 孕妇可以吃香蕉 石家庄旅游 南通旅游景点