qq钱包如何转账?

 时间:2026-04-28 18:50:18

1、登陆【手机QQ】 ,手指在屏幕上【向右滑】。

qq钱包如何转账?

2、在打开的【个人主页】页面,点击【QQ钱包】。

qq钱包如何转账?

3、在打开的【QQ钱包】页面,点击【转账】。

qq钱包如何转账?

4、在打开的【转账】页面,点击【选择好友转账】选择好友。

qq钱包如何转账?

5、进入【向好友转账】页面,点击【输入转账金额】。

qq钱包如何转账?

6、成功输入金额后,点击【确定转账】,完成支付则可成功转账。

qq钱包如何转账?

  • QQ钱包里的钱怎么用
  • QQ钱包如何开通支付功能
  • qq限额10万怎么解除
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq没有银行卡怎么把钱转出来
  • 热门搜索
    怎么查自己的ip 荣威360怎么样 扬州旅游 山西运城旅游 可以看片的网站 上海旅游高等专科学校教务处 西安旅游景点 吃什么可以降血糖 脚指甲变厚怎么办 大理旅游攻略必去景点