怎样查看自己微信版本信息

 时间:2026-04-22 08:52:29

1、点击手机,打开微信。 如图所示

怎样查看自己微信版本信息

2、打开微信点击我的个人中心。 如图所示

怎样查看自己微信版本信息

3、个人中心,找到  找到设置打开。 如图所示

怎样查看自己微信版本信息

4、打开设置后,找到 关于微信 打开。如图所示

怎样查看自己微信版本信息

5、打开关于微信,就可以查看自己微信版本信息 和投诉功能及功能介绍等 。如图所示

怎样查看自己微信版本信息

  • QQ浏览器中如何登陆微信聊天
  • 如何开启或关闭微信自动下载更新
  • 怎样安全卸载微信删除微信需要注意哪些
  • 如何清理手机微信账号聊天数据!
  • 如何查看微信登录过的设备?
  • 热门搜索
    玛丽苏什么意思 粉饼的作用 牛蒡根的功效与作用 锐步运动鞋 左氧氟沙星片的功效与作用 用电安全知识 秋天喝什么茶最好 骆驼奶的功效和作用 三九胃泰治什么胃病 关于科学的知识