如何清理手机微信账号聊天数据!

 时间:2026-04-22 10:52:26

1、打开微信,点击 设置;(如图)

如何清理手机微信账号聊天数据!

2、打开 通用;(如图)

如何清理手机微信账号聊天数据!

3、打开 微信存储空间;(如图)

如何清理手机微信账号聊天数据!

4、打开 管理微信存储空间;(如图)

如何清理手机微信账号聊天数据!

5、打开 管理当前微信账号聊天数据;(如图)

如何清理手机微信账号聊天数据!

6、点击想要删除聊天数据的 聊天人或群

如何清理手机微信账号聊天数据!

7、选中想要删除的 图片或文件

如何清理手机微信账号聊天数据!

8、点击 删除 即可成功。

如何清理手机微信账号聊天数据!

  • 微信最新版本如何快速修改原始密码!
  • 安卓机如何截图
  • 街机群侠传客服怎么联系
  • DNF95次元行者/混沌行者哈林套、95AA/B套选择
  • 爬楼梯减肥的具体方法?
  • 热门搜索
    叶酸片什么牌子好 什么是职务犯罪 键盘鼠标什么牌子好 海马的功效与作用吃法 什么叫代沟 什么是预备役 燕山运动 圆脸适合什么眉形 消防安全知识竞赛 避雷器的作用