微信摇一摇怎么摇附近的人

 时间:2026-04-22 12:09:17

1、在手机桌面上,点击打开“微信”软件。

微信摇一摇怎么摇附近的人

2、在微信的主界面中,找到并点击“发现”图标。

微信摇一摇怎么摇附近的人

3、在发现页面中,选择并点击“摇一摇”图标。

微信摇一摇怎么摇附近的人

4、摇动手机,即可找到同时和你一起摇的附近的人。

微信摇一摇怎么摇附近的人

5、总结如下。

微信摇一摇怎么摇附近的人

  • 微信摇一摇怎么摇附近的人怎么设置
  • 微信摇一摇如何摇到附近的人?
  • 微信摇一摇怎么摇到附近的人
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人
  • 微信摇一摇怎么摇附近的人?
  • 热门搜索
    细菌性阴炎治疗方法 练声方法 请病假怎么扣工资 教师节贺卡怎么做 怎么画眉 这个符号怎么打 大型犬品种大全 hao123网址大全 手机怎么上网 酱肘子的家常做法