如何开启贴贴提醒通知

 时间:2026-04-22 22:51:20

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启贴贴提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

如何开启贴贴提醒通知

3、设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

如何开启贴贴提醒通知

4、“提醒通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启贴贴提醒通知成功

如何开启贴贴提醒通知

  • 贴贴如何开启提醒通知
  • 如何关闭贴贴提醒通知
  • 如何开启贴贴官方通知
  • 贴贴如何关闭提醒通知
  • 如何开启贴贴顶部私信提醒
  • 热门搜索
    钵钵鸡的做法 咖喱土豆鸡块的做法 肉圆的做法 腐乳肉的做法 凉拌西兰花的家常做法 猪皮的做法 蒹葭怎么读 睿怎么读 菠菜的做法 冼怎么读