贴贴如何开启提醒通知

 时间:2026-04-23 05:19:50

1、手机打开“贴贴 ”App,贴贴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

贴贴如何开启提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

贴贴如何开启提醒通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

贴贴如何开启提醒通知

4、消息通知设置界面点击“提醒通知”后面的圆点

贴贴如何开启提醒通知

5、“提醒通知”后面的圆点变为蓝色即表示贴贴开启提醒通知成功

贴贴如何开启提醒通知

  • 网易云删除自己作品
  • 网易云音乐电脑版怎么查看私信
  • b站中如何将收藏夹设置成私密
  • 如何设置QQ音乐显示消息中心数字红点
  • 网易云音乐怎么查看我的收藏
  • 热门搜索
    忘记wifi密码怎么办 菜花怎么做 海信洗衣机怎么样 怎么消除法令纹 三菱空调怎么样 脸上长痤疮怎么办 牙齿松动疼痛怎么办 家长建议怎么写20字 胯骨疼是怎么回事 ps怎么画箭头