淘宝群怎么发图片

 时间:2026-04-22 01:58:55

1、打开淘宝,点击下方的“消息”选项。

淘宝群怎么发图片

2、点击右上角的“通讯录”。

淘宝群怎么发图片

3、点击“群聊”,选择一个群聊进入。

淘宝群怎么发图片

4、点击右下角的“加号”,点击“拍照”。

淘宝群怎么发图片

5、拍摄一张图片,点击“使用照片”即可。

淘宝群怎么发图片

6、总结如下。

淘宝群怎么发图片

  • 淘宝在哪里设置视频自动播放
  • 淘宝要怎样返现给客户才不算违规
  • 阿里旺旺如何升级更新
  • 手机淘宝商家群怎么找?
  • 淘宝天猫刷信誉自检虚假交易订单与清洗、申述
  • 热门搜索
    睡觉多梦怎么调理 作文大全100字左右 貂绒毛衣怎么洗 表情包下载大全 一台电脑怎么赚钱 排骨的做法大全汤 小说名字大全 周文王简介 部首大全 儿童彩泥手工大全