淘宝在哪里设置视频自动播放

 时间:2026-04-24 15:18:59

1、  第一步:打开设置

  进入淘宝我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。

淘宝在哪里设置视频自动播放

2、  第二步:点开通用

  在设置界面,点开【通用】设置页。

淘宝在哪里设置视频自动播放

3、  第三步:点击视频自动播放

  进入通用界面,点击【视频自动播放】选项,进行设置即可。

淘宝在哪里设置视频自动播放

  • 淘宝视频和动图自动播放怎么设置
  • 淘宝怎么设置视频自动播放
  • 淘宝怎么视频自动播放?
  • 怎样开启淘宝视频自动播放?
  • 淘宝怎么关闭直播后台播放功能
  • 热门搜索
    老年斑是怎么形成的 跳蚤怎么消灭 扭伤脚踝怎么处理 方舟生存进化怎么联机 友邦保险怎么样 网银怎么开通 沁园饮水机怎么样 喝酒脸红是怎么回事 怎么让月经快点来 信用卡手续费怎么算