小米手环4关机方法

 时间:2026-04-24 03:01:58

1、准备一个【小米手环4】触碰屏幕下边的按钮。

小米手环4关机方法

2、点亮手环屏幕后,向上滑动。

小米手环4关机方法

3、找到功能选项【更多】点击。

小米手环4关机方法

4、更多的界面里边同样向上滑动。

小米手环4关机方法

5、找到【设置】点击进入。

小米手环4关机方法

6、因为没有按键,只能【重启 或 恢复出厂】,点击即可。

小米手环4关机方法

1、准备一个【小米手环4】。

2、点亮手环的屏幕。

3、向上滑动,找到【更多】点击。

4、继续向上滑动,找到【设置】点击。

5、点击【重启 或 恢复出厂】即可。

小米手环4关机方法

  • 小米手环重新绑定新手机方法
  • 小米手环8怎么关机
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米手环如何绑定手机
  • 小米手环6强制重启键在哪里
  • 热门搜索
    苹果醋有什么作用 翻新机什么意思 测脸型适合什么发型 墨客是什么意思 什么是单循环赛 身不由己什么意思 麾下是什么意思 我爱故乡的什么作文 肆虐的意思 什么是痛风病