淘小说怎么开启记住书架分类

 时间:2026-04-22 00:37:30

1、手机登录淘小说APP,如图

淘小说怎么开启记住书架分类

2、在导航栏点击“我的”,如下图箭头所示:

淘小说怎么开启记住书架分类

3、进入我的页面后点击右上角的设置图标,如下图箭头所示:

淘小说怎么开启记住书架分类

4、进入设置页面后点击“记住书架分类”右侧开关(变为蓝色),如下图箭头所示:

淘小说怎么开启记住书架分类

  • 淘小说书架怎么备份
  • 淘小说怎么开启书架归档功能
  • 淘小说怎么打开记住书架分类功能
  • 淘小说app怎么新增书架备份
  • 免费淘小说怎么同步书架
  • 热门搜索
    什么是净资产 剃须刀什么牌子好 打封闭是什么意思 爱情到底是什么 factory是什么意思 张新成为什么叫本哥 look at是什么意思 ufc是什么 信用卡是什么意思 女性安全期是什么时候