即刻怎么设置不接收热门内容推送功能

 时间:2026-04-24 19:27:03

1、在软件内点击系统设置功能(图片中圈红的部分)

即刻怎么设置不接收热门内容推送功能

2、接着,点击推送通知设置(图片中圈红的部分)

即刻怎么设置不接收热门内容推送功能

3、然后,把接收热门内容推送功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

即刻怎么设置不接收热门内容推送功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

即刻怎么设置不接收热门内容推送功能

  • 即刻app如何关闭消息推送
  • 即刻怎么设置封面
  • 手机即刻运动app怎样关闭个性化推荐内容功能
  • 即刻如何关闭消息推送
  • 即刻App怎么开启即刻电台
  • 热门搜索
    树懒是什么动物 零担是什么意思 我国最大的淡水湖是什么 珠海有什么大学 印度神油是什么 过犹不及是什么意思 人造丝是什么面料 舶来品是什么意思 男孩学什么乐器好 股票绿色和红色代表什么