鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?

 时间:2026-05-01 19:35:56

1、第一步、施披打开手机点击进入设置,点击进入移动网络

鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?

2、第二步、进去移动网络之后醒盯,然后点击移动数据

鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?

3、第三步、进去之后,然后点击关闭移动数据

鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?

4、第四步、点击关闭之搁篇酱后,就成功关闭鸿蒙系统移动数据了

鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?

  • 华为手机如何允许通过HDB连接设备
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 华为mate40如何提升游戏空间的应用使用体验
  • HarmonyOS,怎么设置手机卡流量不限流?
  • 华为手机预约的游戏怎么取消
  • 热门搜索
    奢望的意思 繁华落尽是什么意思 理财顾问是做什么的 百步穿杨的意思 沸沸扬扬的意思 指纹锁什么牌子最好 不以为然是什么意思 驿站的意思 cdkey什么意思 荣幸的意思