HarmonyOS,怎么设置手机卡流量不限流?

 时间:2026-05-01 19:35:50

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【移动网络】。

HarmonyOS,怎么设置手机卡流量不限流?

2、进入【移动网络】后,点击【流量管理】。

HarmonyOS,怎么设置手机卡流量不限流?

3、在【流量管理】中,点击【设置】。

HarmonyOS,怎么设置手机卡流量不限流?

4、进入到【设置】中,再点击【无限流量】后面的功能开关,将其打开即可

HarmonyOS,怎么设置手机卡流量不限流?

  • 手机运行加速方法大全
  • 鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?
  • 华为手机如何开启WLAN详细日志记录功能
  • Honor60如何开启安全应用检测
  • emui5.0怎么换字体
  • 热门搜索
    汉堡包的英语怎么写 锦鲤鱼图片大全大图 移动短号怎么开通 女羽绒服品牌大全 日记100字大全30篇 两字好词大全 兰花图片大全 肺气肿是怎么回事 豌豆的做法大全 水果名字大全