iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?

 时间:2026-04-21 17:35:35

1、打开手机“微信app”。

iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?

2、微信聊天页面,打开“功能”。

iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?

3、微信功能页面,打开“设置当前聊天背景”。

iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?

4、微信设置聊天背景页面,打开“从手机相册选择”。

iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?

5、微信相册页面,选择“背景个性照片”,软件个性照片聊天背景就设置完成了。

iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?

  • iPhone14微信如何设置主题设置皮肤
  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • iPhone14如何设置微信的聊天背景为图片或拍照
  • iPhone14如何设置微信APP的聊天背景为背景图
  • 热门搜索
    怎么变成双眼皮 男人出轨怎么办 牙根疼怎么办 锅包肉的汁怎么调 美味的用英文怎么说 经常犯困是怎么回事 地暖怎么清洗 党派怎么填 康宝莱怎么样 遇到困难怎么办