iPhone14微信如何设置主题设置皮肤

 时间:2026-04-21 22:57:07

1、首先打开苹果手机中的微信,点击设置→通用→聊天背景。

iPhone14微信如何设置主题设置皮肤

2、然后点击【选择背景图】。

iPhone14微信如何设置主题设置皮肤

3、选择喜欢的背景图,点击【完成】,点击【将背景应用到所有聊天场景】即可。

iPhone14微信如何设置主题设置皮肤

iPhone14微信如何设置主题设置皮肤

  • iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • iPhone手机微信怎么更换主屏幕图标呢?
  • iPhone14如何设置微信的聊天背景为图片或拍照
  • 热门搜索
    如何取消电脑密码 如何挽留前任 如何隐藏wifi 张家界最佳旅游时间 长春旅行社旅游报价 桂林旅游价格 怎么去除咬肌 旅游管理就业前景 蒲公英泡水喝的功效 如何下载网页上的视频