如何关闭知了清单完成/取消完成了任务

 时间:2026-04-21 23:14:14

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭知了清单完成/取消完成了任务

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知了清单完成/取消完成了任务

3、设置界面点击“完成/取消完成了任务”后面的圆点

如何关闭知了清单完成/取消完成了任务

4、“完成/取消完成了任务”后面的圆点变为灰色即表示关闭知了清单完成/取消完成了任务成功

如何关闭知了清单完成/取消完成了任务

  • 知了清单如何关闭倒数日模式
  • 如何关闭知了清单时区
  • 知了清单如何关闭Touch ID
  • 如何关闭知了清单添加了任务/笔记
  • 知了清单如何开启完成/取消完成了任务
  • 热门搜索
    levante怎么读 门锁怎么拆 小孩眼睛近视怎么办 车载导航怎么升级 电脑光驱怎么打开 电话线怎么接 被蚊子咬了怎么消肿 打印机墨盒怎么取出 婴儿感冒鼻塞怎么办 右胸腔疼是怎么回事