如何关闭知了清单时区

 时间:2026-04-21 21:06:14

1、手机打开“知了清单”App,知了清单主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭知了清单时区

2、个人信息界面点击下方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭知了清单时区

3、设置界面点击“时区”后面的圆点

如何关闭知了清单时区

4、“时区”后面的圆点变为灰色即表示关闭知了清单时区成功

如何关闭知了清单时区

  • 如何关闭知了清单应用触感
  • 知了清单如何关闭倒数日模式
  • 知了清单如何开启应用触感
  • 知了清单如何关闭提醒持续响铃
  • 如何关闭知了清单显示节假日调休
  • 热门搜索
    摄像头怎么打开 吞食天地攻略 sai怎么用 猫里奥攻略 天猫魔盒怎么样 吃什么食物可以减肥 第一学历怎么填 奥德赛攻略 着火了怎么办教案 茉雅减肥操