安卓手机如何查看手机程序使用记录?

 时间:2026-04-23 06:47:24

1、首先手机用户打开自己手机的拨号程序。

安卓手机如何查看手机程序使用记录?

2、打开拨号程序以后。使用虚拟键盘输入指令“*#*#4636#*#*”。完成输入以后手机会自动执行且跳转相应界面。

安卓手机如何查看手机程序使用记录?

3、输入指令跳转界面以后。点击界面上的“使用情况统计数据”选项。

安卓手机如何查看手机程序使用记录?

4、点击选项以后。系统就会跳转到应用使用情况统计界面。在当前界面手机用户可以查看所有手机应用的安装时间和使用情况。

安卓手机如何查看手机程序使用记录?

5、除了可以查看手机应用的使用情况。手机用户还可以查看自己手机的电池使用情况。手机用户返回选项界面。然后点击选项中的“电池信息”选项。

安卓手机如何查看手机程序使用记录?

6、进入“电池信息”选项界面以后。手机用户就可以查看手机电池的相关信息。

安卓手机如何查看手机程序使用记录?

  • 查手机使用记录怎么查
  • 安卓手机如何检查使用记录
  • 怎样查看手机应用行为记录
  • 怎样查手机一天都玩的什么
  • 如何查看手机上的应用行为记录
  • 热门搜索
    什么是生态文明 牛郎星属于什么星座 甲烷是什么 vital是什么意思 红细胞偏高有什么危害 端详的近义词是什么 橘红色配什么颜色好看 卧薪尝胆是什么意思 除权是什么意思 资本溢价是什么意思