手机如何分屏使用?

 时间:2026-05-10 08:49:39

1、在手机系统桌面底部,点击【菜单】图标打开。

手机如何分屏使用?

2、在菜单弹出下拉应用列表中,点击应用左上角的图标打开。

手机如何分屏使用?

3、在弹出下拉框中,点击【分屏】选项完成。

手机如何分屏使用?

  • 手机怎么分屏
  • 手机怎么分屏
  • 手机分屏怎么弄
  • 手机如何分屏
  • 分屏设置在哪里
  • 热门搜索
    叉烧肉的家常做法 韩剧大全 jeep自由光怎么样 解酒的最快方法 粉蒸肉的家常做法 皮肤暗黄怎么美白 全身美白方法 怎么充q币 嘴巴长泡怎么办 芦笋的种植方法