手机怎么分屏

 时间:2026-04-27 05:55:20

1、选择手机主页面的设置。

手机怎么分屏

2、进去到设置里面,往下拉,找到“分屏多任务”的选项。

手机怎么分屏

3、找到“消息分屏”,将这里的“消息分屏”选项打开。

手机怎么分屏

4、打开就可以进行分屏操作了,在可以分屏的界面三指下滑就可以。

手机怎么分屏

  • 手机分屏怎么设置
  • 手机分屏怎么弄
  • 怎么弄手机分屏?
  • 分屏设置在哪里
  • 手机如何分屏
  • 热门搜索
    怎么把隐藏的文件显示出来 生活不止眼前的苟且 手机不开机怎么刷机 生活诗歌 用ps怎么去水印 如何给手机贴膜 微信怎么截图聊天记录 新车磨合期怎么开 手机没有输入法怎么办 月经期间怎么减肥最快