指尖时光如何在在视图中不显示目标打卡项目?

 时间:2026-05-05 11:47:02

1、手机打开“指尖时光”APP,如图。

指尖时光如何在在视图中不显示目标打卡项目?

2、在“我的”页面中,点击“个性化设置”项下的“视图”按钮进入,如图所示。

指尖时光如何在在视图中不显示目标打卡项目?

3、进入“月视图设置”页面后,关闭“显示目标打卡”开关按钮即可,参照如图。

指尖时光如何在在视图中不显示目标打卡项目?

  • 指尖时光如何增加打卡目标
  • 指尖时光如何查看视图使用技巧?
  • 指尖时光如何删除打卡备忘录?
  • 指尖时光如何关闭显示目标打卡?
  • 指尖时光软件底部导航栏如何关闭“打卡”项目?
  • 热门搜索
    干扰素的作用 莲藕的功效与作用 蜂胶的功效与作用及食用方法 防疫知识 什么时候是危险期 议论文开头的作用 山芋的功效与作用 生物会考知识点 花生油的功效与作用 神仙草的功效与作用