指尖时光如何增加打卡目标

 时间:2026-05-05 11:47:03

1、手机下载安装“指尖时光”App后,点击图标进入,如下图所示。

指尖时光如何增加打卡目标

2、进入软件后,点击底部导航栏的“打卡”选项进入,如下图所示。

指尖时光如何增加打卡目标

3、在打卡页面中,点击右下角“➕号”进入,如下图所示。

指尖时光如何增加打卡目标

4、在此页面编辑完打卡目标后,点击右上角“保存”即可,效果图如下。

指尖时光如何增加打卡目标

  • 指尖时光一天多次打卡目标如何设置
  • 指尖时光怎么开启显示目标打卡功能
  • 指尖时光打卡提醒如何关闭
  • 指尖时光app打卡提醒怎么关闭
  • 指尖时光如何关闭打卡提醒
  • 热门搜索
    武则天属什么生肖 排骨炖什么好吃又有营养 lol是什么游戏 五险一金是什么 三个火是什么字 适配器是什么 自媒体是什么 什么的我作文 nm是什么单位 woc是什么意思