怎么关闭应用宝自动播放应用小视频

 时间:2026-04-24 17:19:55

1、在手机上找到“应用宝”图标并点击它 。见下图

怎么关闭应用宝自动播放应用小视频

2、打开应用宝后,点击“管理”界面右上角“三”图标按钮。见下图

怎么关闭应用宝自动播放应用小视频

3、在“设置”界面,点击“自动播放应用小视频”所在行。见下图

怎么关闭应用宝自动播放应用小视频

4、在弹窗上,选择“关闭”选项。见下图

怎么关闭应用宝自动播放应用小视频

5、接着,点击“完成”按钮即可。见下图

怎么关闭应用宝自动播放应用小视频

  • 应用宝怎么关闭内容推荐提醒
  • 应用宝怎样关闭小视频自动播放?
  • 应用宝怎么关闭手机健康提醒
  • 应用宝怎么设置自动播放视频?
  • 应用宝怎么关闭手机健康提醒?
  • 热门搜索
    阿芙精油怎么样 糯米粉怎么和面不裂 拉肚子拉血怎么回事 低保申请怎么写 小学生日记怎么写 健康状况怎么填写 手柄怎么用 手机短信删除了怎么恢复 手机淘宝店铺怎么装修 地包天怎么矫正