五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
应用宝怎么关闭内容推荐提醒
时间:2026-04-25 07:58:13
1、首先打开应用宝
2、进入首页选择右下角管理
3、然后选择右上角三条横线
4、下拉找到消息提醒
5、最后将内容推荐提醒关闭即可
小米11ultra怎样设置dc调光
如何把小米手机桌面上的“自动更新”去掉?
小米手机怎么开启锁屏画报
小米手机的驾驶模式怎么使用?
小米miui11如何禁止应用联网权限?
热门搜索
指甲有竖纹是身体的什么信号
数据分析报告怎么写
爱屋及乌是什么意思
生活常识
如何延缓更年期
南康生活网
完美生活网
徽章怎么用
如何去皱纹
大雁的生活习性
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长