如何停用千寻语音评论和评论回复通知

 时间:2026-04-25 17:28:00

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用千寻语音评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何停用千寻语音评论和评论回复通知

3、设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

如何停用千寻语音评论和评论回复通知

4、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为灰色即表示停用千寻语音评论和评论回复通知成功

如何停用千寻语音评论和评论回复通知

  • 千寻语音如何停用好友消息通知
  • 怎么开启千寻语音评论和评论回复通知
  • 千寻语音如何关闭评论和评论回复通知
  • 怎么关闭千寻语音评论和评论回复通知
  • 千寻语音如何停用声音和振动
  • 热门搜索
    无骨鸡爪的做法 墨斗鱼的家常做法 玉米面饼的做法 藕片的做法大全 亟怎么读 茄子做法大全 娃娃鱼的做法 啤酒鸭的家常做法 糖桂花的做法 羊排做法