怎么开启千寻语音评论和评论回复通知

 时间:2026-04-25 15:40:11

1、手机打开“千寻语音”App,千寻语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启千寻语音评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启千寻语音评论和评论回复通知

3、设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

怎么开启千寻语音评论和评论回复通知

4、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为紫色即表示开启千寻语音评论和评论回复通知成功

怎么开启千寻语音评论和评论回复通知

  • 千寻语音如何开启评论和评论回复通知
  • 千寻语音如何开启提醒签到通知
  • 千寻语音如何关闭评论和评论回复通知
  • 千寻语音如何开启好友消息通知
  • 如何关闭千寻语音评论和评论回复通知
  • 热门搜索
    列数字说明方法的作用 玉蝴蝶的功效与作用 清晰的意思 mac地址是什么意思 金银花露的功效与作用 见贤思齐是什么意思 印信的意思 7万左右买什么车好 西洋参的作用与功效 川流不息的意思