不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

 时间:2026-04-22 00:43:59

 1.手机和电脑同时登录QQ,双击“我的设备”,在对话框中将你需要的电子书(txt r或 pdf)文件传输给手机。

不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

2.打开手机,接收文件。打开 【动态】——【文件助手】——【本地文件】

不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

3.打开刚才传输的文件,点击右上角的按钮。选择“用其他应用程序打开”

不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

4.本人手机安装的阅读器为“多看阅读”,所以以“多看阅读”为例,选择你所需的阅读器打开文件。

不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

5.这样,阅读器就可以自动识别电子书文件,并将你的电子书加入书架了。

不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

不用wifi网络给IOS版手机阅读器传书

  • 苹果手机怎样设置app store
  • 苹果手机怎么强制删除ID
  • Apple store怎么更换id
  • 苹果手机怎样修改ID密码
  • iphone苹果手机ID密码密码重置教程
  • 热门搜索
    韩语我爱你怎么写 10的9次方怎么打 干豆腐怎么做好吃 笔记本怎么验机 电脑处理器怎么看 怎么查询身份证号码 网络不稳定怎么办 怎么设置屏保 自己交社保怎么交 固态硬盘怎么用