怎么设置微信置顶语

 时间:2026-04-25 12:22:25

1、运行微信APP,并登录。然后点击页面右下方【我】图标。

怎么设置微信置顶语

2、在微信我页面,点击【收藏】的选项。

怎么设置微信置顶语

3、进入我的收藏页面,点击右上角加号图标。

怎么设置微信置顶语

4、输入文字,然后点击页面右上角三点图标。

怎么设置微信置顶语

5、在页面弹出的菜单列表中,点击选择【在聊天中置顶】。

怎么设置微信置顶语

6、返回到微信主页,在页面上方,可以看到微信置顶语。

怎么设置微信置顶语

  • 微信置顶语设置
  • 怎么设置微信置顶语
  • 微信置顶语在哪设置
  • 微信怎么设置置顶语呢?
  • 微信置顶语如何设置
  • 热门搜索
    连翘的功效与作用 二甲双胍作用 什么是工业4.0 紫菀的功效与作用 联想知识库 昆明有什么特产 运动包 生白芍的功效与作用 淘宝知识产权投诉 风的作用