怎么设置微信置顶语

 时间:2026-04-22 17:29:17

1、首先打开微信。

怎么设置微信置顶语

2、进入个人设置中心,点击收藏。

怎么设置微信置顶语

3、点击添加图标,添加新的收藏到微信。

怎么设置微信置顶语

4、将准备设置为置顶语的内容写下来,先点击省略号,再设置为聊天置顶。

怎么设置微信置顶语

怎么设置微信置顶语

5、对于不想要的微信置顶语,点击此微信置顶语。

怎么设置微信置顶语

6、进入后点击省略号,然后点击删除。

怎么设置微信置顶语

1、1、首先打开微信。

2、进入个人设置中心,点击收藏。

3、点击添加图标,添加新的收藏到微信。

4、将准备设置为置顶语的内容写下来,先点击省略号,再设置为聊天置顶。

5、对于不想要的微信置顶语,点击此微信置顶语。

6、进入后点击省略号,然后点击删除。

  • 微信置顶语如何设置
  • 微信置顶语怎么设置
  • 微信如何设置置顶语
  • 怎样设置微信置顶语?
  • 怎样设置微信置顶语
  • 热门搜索
    如何欲擒故纵 短裤怎么搭配 苹果手机卡机了怎么办 欧宝雅特怎么样 假睫毛怎么贴视频 与本人关系如何怎么填 金乡生活网房屋出租 iphone录音怎么导出 夹心生活 减法生活