如何把苹果手机照片导入华为手机

 时间:2026-04-24 22:59:02

1、打开华为手机设置界面中的【系统和更新】。

如何把苹果手机照片导入华为手机

2、打开后点击一下【手机克隆】。

如何把苹果手机照片导入华为手机

3、然后点击一下这是新手机。

如何把苹果手机照片导入华为手机

4、选择iphone系统选项点击一下。

如何把苹果手机照片导入华为手机

5、弹出的界面按照这个提示来操作,完成后点击下一步。

如何把苹果手机照片导入华为手机

6、然后按照界面的提示来操作,建立连接即可导入图片。

如何把苹果手机照片导入华为手机

  • 如何把苹果手机上的数据转移到荣耀手机上?
  • 苹果手机怎样把软件克隆到华为手机上
  • 苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机
  • 苹果手机资料怎么导入到华为手机
  • iphone换华为一键换机
  • 热门搜索
    虎耳草的功效与作用 金骏眉的功效与作用 栗子不能和什么一起吃 中国知识产权培训中心 脾的作用 火龙果有什么功效 全蝎的功效与作用 鹿茸的功效与作用 韭菜和什么不能一起吃 白胡椒的功效与作用