苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

 时间:2026-04-30 20:51:23

1、在设置页面点击系统。

苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

2、进入页面点击手机克隆。

苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

3、在页面点击这是新设备。

苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

4、选择iPhone/iPad类型。

苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

5、打开iPhone相机拍照模式,识别二维码下载手机克隆。等待安装完成点击下一步。

苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

6、最后在旧设备打开手机克隆,选择这是旧设备,扫码二维码创立连接。即可导入所有东西。

苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机

  • 苹果换华为怎么转移数据
  • 苹果手机换华为手机怎么把所有东西移到新手机
  • 苹果换华为微信怎么转移数据
  • 苹果换华为怎么转移数据
  • 苹果手机数据如何迁移到华为手机?
  • 热门搜索
    淬火是什么意思 手机暂停服务什么意思 les是什么意思 项羽是个什么样的人 徜徉是什么意思 结婚礼物送什么 什么是清宫 不由自主的意思 新生儿溶血是什么意思 葡萄什么时候种植