驭圈如何开启特别关心消息通知

 时间:2026-04-24 14:04:26

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何开启特别关心消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何开启特别关心消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何开启特别关心消息通知

4、消息通知设置界面点击“特别关心”后面的圆点

驭圈如何开启特别关心消息通知

5、“特别关心”后面的圆点变为黄色即表示驭圈开启特别关心消息通知成功

驭圈如何开启特别关心消息通知

  • QQ游戏消息盒子在哪里关闭
  • 怎么设置qq特别关心提示音
  • 手机如何设置在通知栏显示QQ新消息通知
  • 怎样更改QQ好友的备注或分组或自己的昵称
  • 手机QQ怎么关闭长按触发多窗口模式
  • 热门搜索
    oppor9plus怎么样 南京旅游景点介绍 皮肤如何补水 如何做发糕 摩托车保险在哪里买 哪里有批发儿童玩具 五彩绳怎么编 如何下载youtube 峨眉山旅游图 曹操是哪里人