华为响铃时振动怎么设置

 时间:2026-05-02 02:40:12

1、首先我们在手机上打开设置页面,点击声音和振动选项。如下图所示

华为响铃时振动怎么设置

2、接着我们在页面中点击开启振动功能。如下图所示

华为响铃时振动怎么设置

3、然后我们在页面中点击下面的更多声音和振动设置选项。如下图所示

华为响铃时振动怎么设置

4、最后我们在页面中点击开启响铃时振动功能即可。如下图所示

华为响铃时振动怎么设置

  • 华为Mate8 声音有时会变得很小
  • 岁岁怎么关闭操作音效功能
  • 借钱不还怎么起诉
  • 手机上如何切换同时登陆的两个QQ账号
  • 清炖羊肉加恰玛古
  • 热门搜索
    海蟹的做法 抬头纹怎么去除 软麻花的做法和配方 菜泡饭的做法 雪梨银耳汤的做法 牛蛙的做法 鱼香肉丝怎么做 利润率怎么算 辣子鸡做法 发烧39度怎么退烧最快