岁岁怎么关闭操作音效功能

 时间:2026-05-11 20:10:19

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

岁岁怎么关闭操作音效功能

2、点击新消息通知选项【截图中圈红的部分】

岁岁怎么关闭操作音效功能

3、点击关闭操作音效功能开关【截图中圈红的部分】

岁岁怎么关闭操作音效功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

岁岁怎么关闭操作音效功能

  • 微商怎么做代理,怎么找货源?
  • 补充蛋白质有什么用
  • 螺蛳粉的蛳正确发音是?蚂蚁庄园8.8答案
  • 如何看无广告视频
  • 交替侧踢腿_足球热身
  • 热门搜索
    怡丽丝尔怎么样 八马茶业怎么样 装扮兑换券怎么用 十三香怎么用 翼支付怎么用 醉酒怎么办 阳光财险怎么样 晟怎么读音 孩子发烧39度怎么办 红警怎么结盟