苹果手机设置里的应用在哪里

 时间:2026-04-27 18:14:24

1、滑动设置选项

苹果手机打开设置之后,默认是看到的一些常用的设置选项,这时候需要向上滑动屏幕,多滑动几屏。

苹果手机设置里的应用在哪里

2、点击应用

在所有手机设置选项之后就能看到应用设置了,任意点开一个需要设置的应用,比如百度。

苹果手机设置里的应用在哪里

3、进行设置

就能打开对应应用进行相关设置。

苹果手机设置里的应用在哪里

  • 苹果手机应用在哪里找
  • 苹果手机系统设置在哪里找
  • 苹果手机系统应用设置在哪里?
  • 苹果手机应用在哪里找?
  • 苹果应用管理在哪里打开
  • 热门搜索
    祀怎么读 红烧鲍鱼的家常做法 离职证明怎么开 大白菜的做法大全 怎么注销qq空间 菠萝古老肉的做法 小土豆的做法 口蘑的做法 鲍汁海参的做法 啤酒鸭的做法视频