货拉拉APP怎样开启音效提示

 时间:2026-04-23 23:41:31

1、开启手机之后,点击货拉拉APP的图标打开软件。

货拉拉APP怎样开启音效提示

2、进入货拉拉APP的首页之后,点击页面左上角的头像图标。

货拉拉APP怎样开启音效提示

3、之后会出现一个侧边栏,点击侧边栏菜单中的“更多设置”。

货拉拉APP怎样开启音效提示

4、进入货拉拉APP的设置页面之后,点击音效提示后的开关。

货拉拉APP怎样开启音效提示

5、当开关开启,货拉拉APP的音效提示功能就成功开启了。

货拉拉APP怎样开启音效提示

  • 货拉拉怎么用
  • 货拉拉app如何修改新密码
  • 货拉拉如何叫车
  • 货拉拉企业版怎么关闭声音提示?
  • 货拉拉手机版app
  • 热门搜索
    银手镯变黑怎么清洗 犇怎么读 清明节为什么要扫墓 榫怎么读 rabbit怎么读 吕布怎么死的 医保卡怎么用 我的世界地图怎么做 陈百强什么原因怎么走的 为什么晚上不能吃姜