小米手环6如何自定义壁纸吗?

 时间:2026-05-02 06:32:01

1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环6,再点击表盘商城。

小米手环6如何自定义壁纸吗?

2、点击自定义表盘。

小米手环6如何自定义壁纸吗?

3、点击【自定义背景】。

小米手环6如何自定义壁纸吗?

4、可以通过拍照或者在相册,选择需要使用的背景。

小米手环6如何自定义壁纸吗?

5、点击【同步表盘】。

小米手环6如何自定义壁纸吗?

1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环6,再点击表盘商城。

2、点击自定义表盘。

3、点击【自定义背景】。

4、可以通过拍照或者在相册,选择需要使用的背景。

5、点击【同步表盘】。

  • 小米手环4如何更换表盘图像
  • 小米手环6如何拍照
  • 小米手环7pro在哪同步日程
  • 小米手环怎么设置壁纸
  • 小米手环音乐未开启权限
  • 热门搜索
    心金攻略 红烧猪大肠 大腿怎么减 柱形图怎么做 冬季减肥 杜坎减肥法 宁夏沙坡头旅游攻略 番泻叶减肥方法 如何控制饮食减肥 奥洛菲化妆品怎么样