小米手环4如何更换表盘图像

 时间:2026-04-30 16:11:10

1、在手机上找到【小米运动】软件进行点击进入。

小米手环4如何更换表盘图像

2、在首页界面中,点击【我的】选项。

小米手环4如何更换表盘图像

3、在我的界面中,点击【小米手环4】,进入到手环设置中。

小米手环4如何更换表盘图像

4、在小米手环4设置界面中,点击【表盘设置】。

小米手环4如何更换表盘图像

5、在表盘中心界面中,选择一个自己喜欢的表盘图像进行点击,等待同步完成即可完成更换表盘图像操作。

小米手环4如何更换表盘图像

6、总结如下:

①打开手机【小米运动】,点击【我的】。

②点击【小米手环4】,进入到手环设置中,点击【表盘设置】。

③选择一个自己喜欢的表盘图像进行点击,等待同步完成即可完成更换表盘图像操作。

  • 小米手环MI Band 4标准版开箱
  • 小米手环如何正确使用的详细图文攻略
  • 小米手环微信通知怎么设置
  • 小米手环3NFC怎么设置午间休息时久坐提醒免打扰
  • 小米手环是如何匹配华为手机
  • 热门搜索
    同房后出血是怎么回事 银行贷款利息怎么算 遗嘱怎么写 电脑待机时间怎么设置 怎么考公务员 花甲怎么做好吃又简单 怎么做酱牛肉 狗吃了老鼠药怎么办 腰间盘突出怎么锻炼 艾瑞泽5怎么样