随缘怎样设置新消息提醒功能

 时间:2026-04-29 22:03:56

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

随缘怎样设置新消息提醒功能

2、第二步,选择【新消息通知】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

随缘怎样设置新消息提醒功能

3、第三步,选择【新消息提醒】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

随缘怎样设置新消息提醒功能

  • 随缘怎样设置魅力榜隐身功能
  • 随缘怎样设置首页展示功能
  • 随缘怎样设置地图隐身功能
  • 随缘怎样设置喜欢通知提醒功能
  • 随缘怎样设置个性化内容推荐功能
  • 热门搜索
    绿豆沙的做法 椰子鸡汤的做法 痘痘怎么快速消除 鳕鱼的做法大全家常 篆字怎么读 电脑怎么连接打印机 菠菜怎么做好吃 布丁的做法 石锅拌饭的做法 韭菜饺子馅做法大全