哈啰APP内横幅提醒怎么关闭

 时间:2026-04-25 06:06:51

1、点击设置

打开手机上的软件,然后点击右上角设置按钮。

哈啰APP内横幅提醒怎么关闭

2、点击消息通知设置

之后点击消息通知设置选项。

哈啰APP内横幅提醒怎么关闭

3、将APP内横幅提醒的按钮往左滑

最后将APP内横幅提醒的按钮往左滑,滑动完成后便关闭APP内横幅提醒了。

哈啰APP内横幅提醒怎么关闭

  • 哈啰即时聊天横幅在哪里打开?
  • 哈啰App如何打开即时聊天横幅
  • 哈啰APP里面怎么关闭APP内横幅提醒?
  • 肯德基怎样关闭APP内横幅提醒
  • 淘宝怎么关闭应用内横幅提醒
  • 热门搜索
    流连的意思 不言而喻的意思 乌合之众是什么意思 彩蛋什么意思 弱阳性是什么意思 梦遗是什么意思 股票前面加xd是什么意思 电商是什么意思 收敛的意思 非无菌口罩是什么意思