验证AppleID,请在设置中输入“”密码

 时间:2026-04-23 11:10:39

验证AppleID,请在设置中输入“”密码,原因:这是苹果手机的一种安全验证模式。

解决的方法和操作步骤如下:

1、首先,打开手机“设置”,如下图所示。

验证AppleID,请在设置中输入“”密码

2、其次,完成上述步骤后,打开“iTunes Store与AppStore”选项,如下图所示。

验证AppleID,请在设置中输入“”密码

3、然后,完成上述步骤后,点击“Apple ID”,如下图所示。

验证AppleID,请在设置中输入“”密码

4、接着,完成上述步骤后,单击“注销”选项,如下图所示。

验证AppleID,请在设置中输入“”密码

5、最后,完成上述步骤后,重新登录Apple ID即可,如下图所示。这样,问题就解决了。

验证AppleID,请在设置中输入“”密码

  • 苹果手机换id会有什么影响
  • 苹果手机怎样解除双重认证
  • 苹果id密码怎么改
  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • iPhone如何更改受信任电话号码
  • 热门搜索
    诚惶诚恐是什么意思 韦编三绝是什么意思 小学一年级运动会口号 blued是什么 关于运动会的作文 叶酸什么时候开始吃 电动扳手什么牌子好 辣木籽有什么功效 武汉是什么城 画蛇添足的意思是什么