iPhone如何更改受信任电话号码

 时间:2026-04-30 23:18:55

1、打开手机“设置”,在设置页面中点击自己的头像。

iPhone如何更改受信任电话号码

2、在弹出页面中找到“密码与安全性”,点击进入。

iPhone如何更改受信任电话号码

3、点击“编辑”,选择“添加受信任电话号码”。

iPhone如何更改受信任电话号码

4、在弹出页面中输入自己的iPhone密码。

iPhone如何更改受信任电话号码

5、在添加电话号码的页面输入新的电话号码。

iPhone如何更改受信任电话号码

6、选择一种合适的验证方式,以短信为例。

iPhone如何更改受信任电话号码

7、输入新电话号码收到的验证码即可。

iPhone如何更改受信任电话号码

8、总结如下。

iPhone如何更改受信任电话号码

  • 苹果id受信任号码怎么改
  • 如何删除您的Apple ID
  • 苹果id被别人登录怎么办
  • 如何解除iphone绑定的ID号
  • 苹果手机如何注销自己的id账号
  • 热门搜索
    重阳节是什么意思 狼狈是什么意思 银行股涨意味着什么 新基建是什么意思 因材施教是什么意思 女儿对老爸生日祝福语 晓出净慈寺送林子方的意思 apm是什么意思 给老师的祝福 饥不择食的意思